Vorbeter Friedensgebet 2019

Februar 2019

28.2.

21.2.

14.2.

  7.2.

Januar 2019

31.1.

24.1.

17.1.   Dieter Oberländer,

10.1.   Rüdiger Bender

  3.1.   Wolfgang Roch

Vorbeter Friedensgebet 2018

Dezember 2018

27.12.  Günther Jaworek

20.12.  Franziska Zimmermann

13.12. Jörg Rosenthal

40 Jahre Friedensgebet Erfurt

6. 12.  Dieter Oberländer, Matthias Sengewald, 

November 2018

29.11. Wolfgang Musigmann

22.11. Andreas Fincke

15.11. Günther Jaworek

8.11.   Heinz Pabel

1.11.   Bruder Pius 

Oktober 2018

25.10. Aribert Rothe

18.10. Andreas Fincke

11.10. Dieter Oberländer

4.10.   Heinz Pabel

September 2018

27.9.  Günther Jaworek

20.9. Rüdiger Banse

13.9. Franziska Zimmermann

6.9.  Rüdiger Bender

August 2018

30.8. Aribert Rothe

23.8. Wolfgang Musigmann

16.8. Jörg Rosenthal

9.8. Rüdiger Banse

2.8. Dieter Oberländer

Juli 2018

26.7. Bruder Jeremias

19.7. Wolfgang Roch

12.7. Heinz Pabel

5.7. Jörg Rosenthal

  Mai 2018

31.5. – Fronleichnam - kein Friedensgebet

24.5. Dieter Oberländer

17.5. Heinz Pabel

10.5. – Himmelfahrt, - kein Friedensgebet

3.5. Rüdiger Bender

April 2018

26.4. Heinz Pabel

19.4. Andreas Fincke

12.4. Matthias Sengewald

5.4. Wolfgang Roch

März 2018

29.3. – Gründonnerstag, kein Friedensgebet

22.3. Aribert Rothe

15.3. Heinz Pabel

8.3. Dieter Oberländer

1.3. Franziska Zimmermann

Februar 2018

22.2. Andreas Fincke

15.2. Rüdiger Banse

8.2. Wolfgang Musigmann

1.2. Bruder Jeremias

Januar 2018

25.1. Heinz Pabel

18.1. Günter Jaworek

11.1. Aribert Rothe

4. 1. Dieter Oberländer

Vorbeter Friedensgebet 2017

     Dezember 2017

28.12...........  Wolfgang Roch

21.12. .........  Wolfgang Musigmann 

14.12. .........  Andreas Fincke

7.12............  Br. Pius 

      November 2017

30.11. .........  Günter Jaworek

23.11. .........  Franziska Zimmermann

16.11. .........  Dieter Oberländer

9.11.  ..........  Aribert Rothe

2.11.  ..........  Tabea Schwarzkopf

      Oktober 2017

26.10. .........  Heinz Pabel

19.10. .........  Matthias Sengewald

12.10. .........  Aribert Rothe

5.10.  ..........  Dieter Oberländer

 September 2017

28.9.  ........... Eckehart Schmidt 

21.9.  ........... Günter Jaworek

14.9.  ........... Andreas Fincke

  7.9.  ........... Rüdiger Bender

      August 2017

31.8. .......... Wolfgang Roch

24.8. .......... Br. Jeremias

17.8. .......... Matthias Sengewald

10.8. .......... Tabea Schwarzkopf

  3.8. .......... Günter Jaworek

      Juli 2017

27.7. .......... Franziska Zimmermann

20.7. .......... Dieter Oberländer

13.7. .......... Wolfgang Musigmann

  6.7. .......... Karl Metzner

      Juni 2017

29.6. ..........  Aribert Rothe

22.6. ..........  Andreas Fincke

15.6. –  Fronleichnam - kein Friedensgebet

8.6.  ...........  Wolfgang Roch

1.6.  ...........  Wolfgang Musigmann

      Mai 2017

25.5.  – Himmelfahrt, Kirchentag kein Friedensgebet

18.5.  ......... Günter Jaworek

11.5. .......... Franziska Zimmermann

  4.5. .......... Dieter Oberländer

      April 2017

27. 4. .......... Aribert Rothe

20.4. ..........  Tabea Schwarzkopf

13.4. – Gründonnerstag, kein Friedensgebet

6.4.  ...........  Heinz Pabel

      März 2017

30.3. .......... Tabea Schwarzkopf

23.3. .......... Wolfgang Musigmann

16.3. .......... Andreas Fincke 

9.3.  ........... Dieter Oberländer

2.3.  ........... Franzisa Zimmermann + F. Fuchs

      Februar 2017

23.2. .......... Günther Jaworek

16.2. .......... Karl Metzner

9.2.  ........... Heinz Pabel 

2.2.  ........... Tabea Schwarzkopf

      Januar 2017

26.1. .......... Günther Jaworek

19.1. .......... Matthias Sengewald

12.1. .......... Aribert Rothe

5. 1.  ........... Dieter Oberländer

Vorbeter Friedensgebet 2016

       Dezember 2016

29.12.......... Heinz Pabel

22.12. ........ Wolfgang Musigmann

15.12.......... Karl Metzner 

8.12............ Rüdiger Bender

1.12............ Andreas Fincke

      November 2016

24.11.......... Tabea Schwarzkopf

17.11.......... Aribert Rothe

10.11.......... (Martini) Heinz Pabel

3.11............ Dieter Oberländer

      Oktober 2016

27.10.......... Andreas Fincke

20.10.......... Aribert Rothe

13.10.......... Wolfgang Musigmann

6.10............ Günter Jaworek

      September 2016

29.9............ Bruder Jeremias

22.9............ Karl Metzner

15.9............ Franziska Zimmermann

8.9.............. Dieter Oberländer

1.9.............. Wolfgang Roch

      August 2016

25.8............ Andreas Fincke

18.8............ Günter Jaworek

11.8............ Franziska Zimmermann 

4.8. ............ Rüdiger Bender

      Juli 2016

28.7............ Heinz Pabel

21.7............ Karl Metzner

14.7............ Tabea Schwarzkopf

7.7.............. Aribert Rothe

      Juni 2016

30.6............ Andreas Fincke

23.6............ Wolfgang Musigmann

16.6............ Aribert Rothe

9.6.............. Matthias Sengewald

2.6. ............ Dieter Oberländer

      Mai 2016

26.5. –  Fronleichnam - kein Friedensgebet

19.5............ Franziska Zimmermann

12.5. .......... Tabea Schwarzkopf

5.5.    – Himmelfahrt, kein Friedensgebet

      April 2016

28. 4........... Wolfgang Musigmann

21.4............ Matthias Sengewald

14.4............ Dieter Oberländer

7.4.............. Karl Metzner

      März 2016

31.3............ Wolfgang Roch

24.3. – Gründonnerstag, kein Friedensgebet

17.3............ Aribert Rothe

10.3............ Heinz Pabel

3.3.............. Franziska Zimmerman

      Februar 2016

25.2............ Dieter Oberländer

18.2............ Tabea Schwarzkopf

11.2............ Wolfgang Roch

4.2.............. Heinz Pabel

      Januar 2016

28.1............ Rüdiger Bender

21.1. .......... Karl Metzner

14.1............ Dieter Oberländer

7. 1............. Wolfgang Musigmann

Vorbeter Friedensgebet 2015

      Dezember 2015

(am 24. und 31. 12. finden keine Friedensgebete statt, da um diese Zeit andere Gottesdienste sind.)

17.12.              Andreas Fincke

10.12.              Tabea Schwarzkopf

  3.12.              Matthias Sengewald

      November 2015

26.11.              Rüdiger Bender

19.11.              Aribert Rothe

12.11.              Dieter Oberländer

  5.11.              Günther Jaworek

      Oktober 2015

29.10.              Tabea Schwarzkopf

22.10.              Rüdiger Banse

15.10.              Wolfgang Musigmann

  8.10.              Franziska Zimmermann

  1.10.              Günther Jaworek

      September 2015

24.9.                Bruder Jeremias (Augustinerkloster)

17.9.                Wolfgang Roch

10.9.                Heinz Pabel

3.9.                  Dieter Oberländer

      August 2015

27.8.                Tabea Schwarzkopf

20.8.                Franziska Zimmermann

13.8.                Andreas Fincke

6.8.                  Karl Metzner

      Juli 2015

30.7.               Heinz Pabel

23.7.               Matthias Sengewald

16.7.               Gregor Arndt

9.7.                 Wolfgang Musigmann

2.7.                  Dieter Oberländer

      Juni 2015

25.6.                Wolfgang Roch

18.6.                Rüdiger Banse

11.6.                Tabea Schwarzkopf             

4.6. –  Fronleichnam, kein Friedensgebet

      Mai 2015

28.5.               Andreas Fincke 

21.5.               Aribert Rothe

14.5. – Himmelfahrt, kein Friedensgebet

7.5.                 Dieter Oberländer

      April 2015

30.4.               Rüdiger Banse

23.4.               Günther Jaworek

16.4.               Rüdiger Bender

9.4.                 Andreas Fincke

2.4. – Gründonnerstag, kein Friedensgebet

      März 2015

26.3.               Wolfgang Musigmann

19.3.               Karl Metzner

12.3.               Heinz Pabel

5.3.                 Franziska Zimmermann

      Feb 2015

26.2.               Matthias Sengewald

19.2.               Aribert Rothe

12.2.               Dieter Oberländer

5.2.                  Matthias Sengewald

      Jan 2015    

29. 1.              Franziska Zimmermann

22. 1.              Heinz Pabel

15. 1.              Rüdiger Bender

8. 1.                Dieter Oberländer

1.1. 2015 Neujahr - kein Friedensgebet

Vorbeter Friedensgebet 2014

      Dezember 2014  

      25.12. 2014 1. Weihnachtsfeiertag - kein Friedensgebet

18.12.            Matthias Sengewald

11.12.            Wolfgang Geffe

  4.12.            Matthias Sengewald

      November 2014  

27.11.            Karl Metzner

20.11.            Dieter Oberländer

13.11.             Rüdiger Banse, Friedensdekade 9. – 19. 11. 2014

  6.11.            Wolfgang Musigmann

      Oktober 2014

30.10.            Aribert Rothe

23.10.            Franziska Zimmermann

16.10.            Dieter Oberländer

  9.10.             Günter Jaworek

  2.10.            Frau Gräfe-Znik

      September 2014 

25.9.                Franziska Zimmermann

18.9.                Wolfgang Roch

11.9.                Karl Metzner

  4.9.                Andreas Wilke

      August  2014   

28.8.                Günter Jaworek

21.8.                Heinz Pabel

14.8.                Franziska Zimmermann

  7.8.                Wolfgang Geffe

      Juli  2014

31.7.                Wolfgang Musigmann

24.7.                Matthias Sengewald

17.7.                Dr. Aribert Rothe

10.7.                Dieter Oberländer

  3.7.                Rüdiger Banse

      Juni  2014  

24.6.                Matthias Sengewald

19.6.               

12.6.               

  5.6.                 


Übersicht

download Liste Vorbeter als 
Initiates file downloadPDF-Dokument 150kB

aktuelle Terminliste

Bitte beachten sie, dass sich evtl. gegenüber der hier links aufgeführten Liste kurzfristige Änderungen ergeben können.

Die aktuelle Terminliste finden sie hier:

Opens external link in new windowhttp://doodle.com

download

Hier können die Hinweise, der Ablauf und die liturgischen Texte heruntergeladen werden:

download als Initiates file downloadWord-Dokument 50 kB

download als Initiates file downloadPDF-Dokument   85 kB  

Weitere Texte sind Opens internal link in current windowhier zu finden.